АРХИВ:

Хватились только по вещам. На пляже Балакова утонул подросток. Фото

06.08.2018 9:05 | 4634#
Хватились только по вещам. На пляже Балакова утонул подросток. Фото

Накануне, 5 августа, в Балакове на городском пляже при скоплении сотен людей утонул 15-летний подросток, информирует областная служба спасения.

В 14:20 от местной жительницы поступило сообщение о том, что на пляже 1 Микрорайона найдена одежда подростка. По громкой связи отдыхающих попросили выйти из воды и подойти к своим вещам, чтобы установить их владельца. Эта мера оказалась напрасной.
К месту происшествия была вызвана водолазная группа Балаковской службы спасения. Спустя час поисков тело подростка было обнаружено в районе городского пляжа на удалении 30 метров от берега на глубине 3-4 метров.
Тело извлечено из воды и передано сотрудникам следственно-оперативной группы. Обстоятельства гибели подростка устанавливаются, сообщает ЧП Саратов

Комментирует начальник Балаковской поисково-спасательной службы Виталий Лемешко:
- Эта трагедия лишний раз говорит о том, что необходимо неукоснительно соблюдать правила поведения на воде. За буйки заплывать – нельзя! Купаться в неизвестных, не оборудованных местах – нельзя! В алкогольном опьянении лезть в воду – нельзя! Это очень простые правила, которые, тем не менее, могут спасти жизнь.

Всего в Саратовской области с начала сезона утонули 14 детей. Балаковский подросток стал 15-ым ребенком, погибшим на воде с начала лета.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 294 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА