АРХИВ:

Не видишь нового контейнера? Звони в Едро и ЕДД!

13.08.2018 15:31 | 1857#
Не видишь нового контейнера? Звони в Едро и ЕДД!

Сегодняшняя планерка в мэрии началась и закончилась одним и тем же актуальным вопросом - вывозом мусора в г. Балаково. Накануне, 12 августа, уборкой бытовых отходов начал заниматься региональный оператор, объединивший под собой в нашем городе 4 компании.

В первые же дни, как пояснил замглавы по ЖКХ Павел Канатов, при инспектировании города на предмет вывоза мусора были выявлен ряд проблем. главная - отсутствие контейнеров, которые вывез с площадок предыдущий исполнитель работ. В основном от этого пострадали жители островной части города и поселка Сазанлей. Также на некоторых улицах невозможно вывезти мусор из-за того, что не проходит техника. В таких местах было решено перенести контейнеры на другое место.

"В аварийном режиме будем работать еще приблизительно 2-3 дня. С нашей стороны, ежедневно в 16.00 собираем информацию с управляющих кампаний и организаций, осуществляющих вывоз мусора. Сейчас рассматриваем проблемные точки и находим пути решения," - отметил Павел Канатов.

Глава района Александр Соловьев так же отметил, что в минувшую субботу, 11 августа, г. Балаково посетил зампред правительства Алексей Стрельников, который курирует данный блок работ.

"Они вместе с Павлом Степановичем Канатовым проехали по всему городу. Он лично проконтролировал, как идет работа и где есть отставания. Поэтому совместно, надеюсь, что в течение недели постараемся и расставить мусорные контейнеры там, где они должны стоять и чтобы не было никакого накопления мусора нигде. Если у жителей есть какие-то вопросы, просьба обращаться в ЕДД по номеру "112" или к старшим по домам. Мы оперативно ежедневно будем решать эти вопросы и проводить работы", - отметил глава района.

Уже в завершении планерки в администрации тему продолжила и депутат Облдумы Олга Болякина. Она сообщила, что с сегодняшнего дня на базе приемной партии «Единая Россия» открылась горячая линия по вопросам вывоза мусора. Телефон приемной 32-10-10. Все заявки от жителей так же будут приниматься и передаваться в администрацию для дальнейшего решения.

Автор: Анастасия Минаева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА