АРХИВ:

Вы еще не успели построиться? Тогда мы идем к вам!

14.08.2018 13:50 | 1603#
Вы еще не успели построиться?  Тогда мы идем к вам!

Супруги Татьяна и Рустам, которые полтора года ведут строительство жилого дома в с.Ивановке были чрезвычайно удивлены, когда их вызвали в районную администрацию и предъявили претензии к порядку на придомовой территории.

Главный специалист отдела приватизации и муниципального заказа комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации района Волкова Любовь Александровна составила на них протокол об административном правонарушении. Оказывается «злостные нарушители» разбросали на территории более двух квадратных метров общего пользования, прилегающий к их участку бой строительного кирпича.

На самом деле причиной для составления протокола послужила вот эта кучка битого кирпича и щебня и несколько сложенных рядом бордюрных камней (на фото). Все это ждет своего применения в строительстве. Каким образом это мешает соседям, если все вокруг строятся, непонятно.

- Не понимаю, за что нас грозятся оштрафовать. Мы, как и все соседи вокруг нас, еще строимся и понятно, что все это стройматериал, который пойдет в дело. И щебень в мешках, и бордюры. Самое обидное, что мы здесь всю эту дорогу отсыпали за свой счет, собрались все соседи, скинулись по 10 тысяч, навозили металлической крошки, разровняли бульдозером. Мы ведь даже стройматериалы не могли к своим участкам подвезти, потому что дороги не было. И вот теперь к нам стали приезжать проверяющие. Ничего никто не делает, мы живем здесь на отшибе села. Зимой дорогу расчищаем за свой счет, - рассказывает Татьяна. – Мне и самой хочется заняться озеленением территории, которая прилегает к нашему участку. Но на это надо много времени и сил. А пока мы не закончили строить дом. И потом для озеленения надо сначала навезти земли, потому что вокруг нас только глина. А это можно сделать администрация поселка.

Супруги всего две недели назад, как прописались в недостроенном до конца доме. Остальные соседи в этом уголке села еще только начинают строиться. У некоторых пока готов только фундамент. Но проверяющие из Балакова и на них составили протоколы. Как говорится, был бы человек, а нарушение найти всегда можно.

Теперь Татьяна и ее соседи ждут вызова на административную комиссию. Посмотрим, чем все закончится и поднимется ли у чиновников рука штрафовать эту супружескую пару.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 176 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 245 | 3

Приглашаем на работу