АРХИВ:

Порядок на кладбище наведен

14.08.2018 15:11 | 1292#
Порядок на кладбище наведен

На прошлой неделе мы сообщили о жалобе наших читателей на многолетнюю свалку мусора на участке №18 на кладбище №2 в с.Ивановка. Оказывается эта свалка существует там на протяжении многих лет.

Все обращения балаковцев в УДХБ, в администрацию района никакого эффекта не давали. Гора мусора росла и, в конце концов, стала наступать на расположенные рядом могилы. Дошло до того, что невозможно было пройти. Отчаявшись, читатели обратился в нашу газету. Мы опубликовали материал на сайте и связались с директором кладбища Игорем Липановым. Руководитель отреагировал моментально. Работы по уборке веток, старых надгробий и бытового мусора начались уже на следующий день после публикации. За считанные дни была вычищена вся территория.

Игорь Михайлович отрапортовал нам, что порядок наведен и прислал фотоотчет о проделанной работе. Хочется искренне поблагодарить молодого руководителя за его работу. Он только полгода на этой должности и эта свалка досталась ему по наследству.

Сейчас Игорь Липанов вместе с руководством Комбината благоустройства решает, что делать с этой территорий. Дело в том, что она тупиковая. И каждый год родственники погребенных здесь людей при уборке могилок стаскивают на свободный участок мусор. Так и появилась гигантская гора. Есть мнение, что для того чтобы предотвратить дальнейшее захламление, лучше всего было бы отдать эту землю под новые захоронения.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА