АРХИВ:

На Балаковской ТЭЦ-4 заменят экономайзер

15.08.2018 16:14 | 791#
На Балаковской ТЭЦ-4 заменят экономайзер

В августе 2018 г. на Балаковской ТЭЦ-4 Саратовского филиала «Т Плюс» начались работы по замене водяного экономайзера в котлоагрегате №5.

Наряду с капитальными ремонтами основного генерирующего оборудования замена экономайзера предусмотрена программой ремонта оборудования, которая нацелена на повышении надежности и эффективности работы единственного источника централизованного теплоснабжения г. Балаково в новом отопительном сезоне.
Водяной экономайзер предназначен для нагрева поступающей в котел питательной воды за счет тепла уходящих газов из топки. Он позволяет снизить температуру уходящих газов, повысить КПД котла и эффективность его работы, сообщает пресс-служба "Т Плюс".
Напомним, что ремонтная кампания на Балаковской ТЭЦ-4 началась в феврале 2018 г. и предусматривает капитальные, средние и текущие ремонты.
Так, в июле 2018 г. Саратовский филиал «Т Плюс» завершил капитальный ремонт котлоагрегата №7 с заменой воздуховодов и их опорных конструкций, восстановлением тепловой изоляции, ремонтом обмуровки топки и конвективной шахты, техническим диагностированием необогреваемых гибов, ремонтом электродвигателей тягодутьевых механизмов и частичной заменой труб заднего и боковых экранов котла.
Кроме того, в этом году на Балаковской ТЭЦ-4 ведется капитальный ремонта турбоагрегата №5 мощностью 55 МВт, который предусматривает контрольное исследование состояния металла цилиндра и ротора высокого давления, замену стопорного клапана, снятие и установку бандажных колец ротора генератора с проведением дефектоскопии, и комплекс других мероприятий.
Ремонтная кампания на ТЭЦ-4 организуется силами собственного персонала предприятия и привлеченными подрядными организациями. Работы не влияют на режим горячего водоснабжения в г. Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА