АРХИВ:

Закрытия детской больницы на Минской и сокращения медперсонала не планируется

20.08.2018 12:52 | 3076#
Закрытия детской больницы на Минской и сокращения медперсонала не планируется

В рамках рубрики Предложить новость наши читатель под ником Фродо сообщил о том, что якобы в ближайшее время планируется закрытие Детской больницы. В самом стационаре нам подтвердили, что подобные тревожные настроения им известны, но достоверно ни о чем сказать не могут.

"Сегодня от сотрудников больничного городка стало известно, что в ближайшее время планируется закрытие детской больницы и сокращение медперсонала из-за отсутствия финансирования. Ура товарищи!", - саркастически заметил он.
Чтобы разобраться в ситуации мы связались с представителями Управления медицинской помощи БМР.
На подготовку ответа медики потратили практически полную рабочую неделю.

"В настоящее время 1-е инфекционное отделение ГУЗ СО «Детская городская больница г. Балаково» (ул. Минская, 8а) функционирует в обычном режиме.
В связи с низкой заболеваемостью загруженность отделения неполная: на 54 койках – 23 больных", - говорится в официальном ответе.
Ни закрытия больницы, ни сокращения медперсонала не планируется, - сообщила руководитель Управления по организации оказания медицинской помощи Балаковского муниципального района Татьяна Шарабанова.

Распределение потоков больных, по словам медиков, проводится в зависимости от эпидемической ситуации по потребности.
Доступность стационарной медицинской помощи детям обеспечена в полном объеме.

Напомним, ранее в городе Балаково было принято решение временно закрыть инфекционное отделение детской больницы. В "инфекционке" проводился текущий ремонт, санитарно-противоэпидемиологическая обработка и генеральная уборка.

Автор: Ольга Аверина, видео Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА