АРХИВ:

Сестры Борисовы встретятся с лидерами мирового дзюдо

12.09.2018 8:13 | 1320#
Сестры Борисовы встретятся с лидерами мирового дзюдо

Известные спортсменки города Балаково Ольга и Глафира Борисовы выступят в Международном турнире и Первенстве Европы по дзюдо.

II Ежегодный Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ пройдет 12 сентября во Владивостоке на «Фетисов-арене» в рамках IV Восточного экономического форума.
В нем примут участие сборные России, Японии, Монголии, Китая и Южной Кореи – стран-лидеров мирового дзюдо, сообщает Отдел по спорта администрации БМР.

Сборная России сформировала весьма представительный состав - наши спортсмены имеют в активе медали на престижных национальных и международных турнирах.

В состав сборной России вошла и балаковская спортсменка, воспитанница тренеров спортивной школы «Олимпик» Борисова К.М. и Гераськиной О.П. - Глафира Борисова. На турнире она будет отвечать за категорию – до 44 кг. Напомним, что Глафира этим летом стала бронзовым призером в личном и обладателем золотой награды в командном Первенстве Европы, которое проходило в Боснии и Герцеговине (г. Сараево).

С 13 по 16 сентября 2018 года в Болгарии (г. София) состоится личное и командное Первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В первый день соревнований в борьбу вступит старшая сестра Глафиры – Борисова Ольга, она выступит в самой «воздушной» весовой категории – до 44 килограммов. На этом старте поддерживать спортсменку будет ее отец, который также является её тренером – Борисов Константин Михайлович.
Пожелаем Глаше, Ольге и их тренерам побед и спортивной удачи!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА