АРХИВ:

У дорожно-хозяйственного управления забот полон рот. Видео

12.09.2018 12:51 | 1237#
У дорожно-хозяйственного управления забот полон рот. Видео

Управление дорожного хозяйства и благоустройства выставило претензии подрядной организации из Саратова, которая занимается установкой детских, спортивных площадок и малых архитектурных форм в рамках муниципальной программы комфортной городской среды. По спортивным площадкам будет выставлена неустойка.

Об этом на постоянно действующем совещании рассказал директор УДХБ Эмиль Мамедов. Есть даже опасения, что подрядчики не уложатся в срок выполнения работ.

Глава района Александр Соловьев потребовал, чтобы чиновник держал этот вопрос на жестком контроле и спросил в каких дворах до сих пор не начались работы по благоустройству.
- Работы еще не начались в двух дворах. Но мы ведем переговоры с подрядными и субподрядными организациями и держим этот вопрос на контроле. Тем более, что в рамках муниципального заказа предусмотрены штрафные санкции в случае невыполнения в срок выполненных работ, - ответил Эмиль Мамедов.

- А как идут работы по ремонту дорог на Факеле Социализма и улице Транспортной?

- В пятницу начались работы по Факелу Социализма. В первую очередь будут проводится работы на участке от ул. Королева до ул.Ленина. Этот участок будет перекрыт для движения автомобилей, о чем мы сообщим дополнительно через СМИ. Работа на ул.Транспортной идет в плановом режиме.

- Прошу собрать всех собственников придорожных участков земли на этой улице. Там очень большие участки земли, которые примыкают к улице, находятся в руках сособственников. Необходимо организовать их для того, чтобы они помогли организовать отвод воды от строящегося дорожного полотна. Иначе мы очень быстро в осенне-зимний сезон с началом дождей эту дорогу потеряем. А собственники, которые по Транспортной располагаются, как никто заинтересованы в том, чтобы эта дорога служила долгие годы, - сказал Александр Александрович.

Он также потребовал от дорожников и коммунальщиков привести в порядок остановочные павильоны города Балаково. Они находятся на сегодняшний день в отвратительном состоянии. Как частные, так и муниципальные. Не хватает урн для мусора, площадки разбиты и разрушены. Глава района сказал, чтобы до зимы все павильоны были приведены в надлежащий порядок.

Депутат областной Думы Ольга Болякина поинтересовалась, когда же будет запущен долгожданный 4-ый маршрут общественного транспорта, о котором было объявлено балаковцам еще в середине года. Директор УДХБ ответил, что пока не готов назвать точную дату ввода нового маршрута. И пообещал, что непременно сделает это на следующем совещании в понедельник, 17 сентября.

Александр Соловьев также попросил Эмиля Мамедова доложить на следующем совещании детально о работах по организации кругового движения на перекрестке ул. 30 лет Победы и Трнавской.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 172 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 211 | 3

Приглашаем на работу