АРХИВ:

О чем говорят. За взятку задержан начальник службы таможенного контроля. Видео

12.09.2018 15:13 | 1683#
О чем говорят. За взятку задержан начальник службы таможенного контроля. Видео

Начальник службы таможенного контроля Дмитрий Евсеев после выпуска товаров был задержан по подозрению в коррупции. Сегодня Следственный комитет РФ обнародовал видеозапись операции.

Бойцы УФСБ поймали Евсеева вечером 10 сентября. На видео один из них показывает таможеннику «корочки» и произносит «Управление ФСБ». На это сотрудник таможни кратко отвечает «Я понял». После этого он вынимает из сумки различные предметы, среди которых денежные купюры достоинством 5 тысяч рублей. При пересчете выясняется, что их 28 штук, то есть 140 тысяч рублей, сообщает "Четвертая власть".

По версии следствия, с января 2017 года по сентябрь 2018 года подозреваемый получил от представителя коммерческой организации взятку на общую суммой более 1,5 млн рублей. За это Евсеев якобы должен был способствовать неприменению Саратовской таможней мер корректировки таможенной стоимости товаров, ввозимых через границу, в сторону увеличения. При получении очередной суммы денег он был задержан оперативниками.

В отношении Дмитрия Евсеева возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения по стражу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 257 | 2

Приглашаем на работу