АРХИВ:

Дорожный фонд может увеличиться вдвое с помощью средств от штрафов за ПДД. Фото

12.09.2018 17:54 | 835#
Дорожный фонд может увеличиться вдвое с помощью средств от штрафов за ПДД. Фото

Денежные средства за нарушение ПДД будут напрямую поступать в дорожный фонд Саратовской области. Соответствующий проект ЗСО сегодня рассмотрен на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ.

Начальник управления экономики и финансов министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Надежда Балябина сообщила, что нормативный акт разработан в соответствии с федеральным законом. Он вступает в силу с 1 января 2019 года, информирует "Взгляд-инфо" ссылка.

- Законопроектом предлагается дополнить источники доходов областного дорожного фонда новым источником в виде денежных взысканий за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения. В этом году планируется увеличить дорожный фонд на 700 млн рублей. В прошлом году было 861,5 млн рублей.
В прошлом году средства тратились, в том числе наше профильное госучреждение. С этого года она будет существовать за счет средств дорожного фонда. Это порядка 230 млн рублей. Сюда входит и обслуживание камер, приобретение новых камер и так далее
, – сказала она.

- А как частники работают? – интересовался председатель комитета Александр Санинский.

- У нас такого нет. В стране отдали в концессию камеры, но не у нас, - ответила она и подчеркнула, что "на один штраф мы тратим меньше всех в России".

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 454 | 4

Наша Даша - в Зените!