АРХИВ:

Пасмурное похолодание ожидается в конце недели

14.09.2018 13:56 | 1256#
Пасмурное похолодание ожидается в конце недели

Эти выходные на территории Саратовской области закончатся дождем. Об этом рассказала заместитель руководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

- Сегодня до конца дня, завтра и послезавтра в первой половине дня ожидается погода без осадков. Ветер подует южный со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха в ближайшие три ночи составит от +14° до +19°, в пониженных местах рельефа до +13°.
Днем же нас ожидает в основном облачная погода с прояснениями. Сегодня-завтра столбик термометра поднимется до +24°… +29°, на юго-востоке воздух прогреется до +31°. А в воскресенье в Левобережье будет еще тепло – от +22° до +26°, а вот в правобережных районах уже от +19° до +24°", - рассказала синоптик.
Как сообщает ИА "Взгляд-инфо", разница температур связана с разной плотностью туч.

- Ближе к вечеру и в ночь на понедельник на территории губернии уже ожидаются осадки. К нам придет южный циклон, который формировался над Черным морем. Он принес влагу и осадки.
Осадки начнутся на границах с Волгоградской и Воронежской областями. Они будут идти с перерывами, не одномоментно. При этом начнется понижение температуры до +18°, - спрогнозировала Светлана Цветайло.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 174 | 2

Приглашаем на работу