АРХИВ:

Теплоэнергетики провели образовательный семинар для старших по домам

14.09.2018 16:21 | 977#
Теплоэнергетики провели образовательный семинар для старших по домам

Вчера, 13 сентября 2018 г., Саратовский филиал «Т Плюс» провел в г. Балаково образовательный семинар «Централизованное теплоснабжение: как это работает?».

Участниками мероприятия стали уполномоченные представители собственников и председатели Советов многоквартирных домов города. Энергетики рассказали им о структуре системы централизованного теплоснабжения, роли каждого из ее элементов, а также о том, как производятся начисления за отопление и горячую воду.
Перед аудиторией в составе более трех десятков человек, представляющих преимущественно заканальную часть города, выступило руководство Балаковской ТЭЦ-4, Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково, руководитель Балаковского отделения Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». В числе приглашенных также были представители УЖКХ г. Балаково, депутаты Совета МО г. Балаково, сообщает пресс-служба "Т Плюс".

Как производится теплоноситель в комбинированном цикле, почему отопительный контур от источника тепловой энергии до каждого отопительного прибора в квартире является единым организмом, каким образом можно повлиять на количество и качество поступающей в дом тепловой энергии и как грамотно читать тепловые платежки, – эти и многие другие вопросы были подняты и подробно обсуждены на семинаре. По мнению энергетиков, полученные знания важны и полезны для ответственных лиц многоквартирных домов при исполнении ими функций по управлению домами и ежедневном общении с жильцами по вопросам теплоснабжения.
Отдельно участники семинара остановились на подготовке инфраструктуры многоквартирных домов к зиме управляющими компаниями. Курирующие данную работу сотрудники тепловой инспекции «ЭнергосбыТ Плюс» отметили основные моменты, на которые жильцам стоит обратить внимание, чтобы проконтролировать работу УК. Это опрессовка и промывка внутридомовых сетей, ревизия запорной арматуры, восстановление элеваторных узлов. Эти и другие мероприятия обеспечат надежную работу сетей, сбалансированное распределение тепла внутри дома и комфортную температуру для жителей.

- Централизованное теплоснабжение – это система, которая должна функционировать именно как единый комплекс, - комментирует технический директор-главный инженер Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Игорь Струков. – Добиться этого можно только совместными усилиями всех сторон, которые участвуют в процессе теплоснабжения и теплопотребления: энергетиков, управляющих организаций и жителей домов.

Этот семинар стал первым из серии тематических мероприятий, запланированных Саратовскими филиалами «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс». Осенью 2018 г. энергетики намерены провести еще несколько таких семинаров для председателей Советов многоквартирных домов островной, центральной и заканальной частей г. Балаково.
Такие образовательные мероприятия – традиционная практика балаковских теплоэнергетиков. Ранее специалисты энергокомпании уже проводили аналогичные семинары, в ходе которых разъясняли принципы работы внутридомовых тепловых узлов, преподавали практические навыки обслуживания индивидуальных бойлеров и разъясняли порядок действий при запуске отопления в МКД при начале отопительного сезона.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА