АРХИВ:

Жительница Балакова клялась в невиновности. Приговор за жестокое убийство с расчленением оставлен без изменений

19.09.2018 10:10 | 2203#
Жительница Балакова клялась в невиновности. Приговор за жестокое убийство с расчленением оставлен без изменений

Прокуратура области отклонила жалобу 40-летней жительницы г. Балаково. Она осуждена 16 августа 2017 года за похищение человека группой лиц, незаконное проникновение в жилище и убийство. Преступница приговорена к 16 годам 6 месяцам лишения свободы.

По данному приговору приговорены к длительным срокам лишения свободы еще двое осужденных. В совокупности им троим дали 50 лет.

Как следует из приговора, днем 23 июля 2016 года осужденная и ее знакомый по предварительной договоренности на улице Шевченко г. Балаково насильно посадили потерпевшего в машину и привезли его в один из домов по ул. Лесная с. Тепловка Вольского района. Там они удерживали потерпевшего против его воли и согласия.
Через пару дней члены группы незаконно проникли в квартиру похищенного ими потерпевшего, желая найти документы на право собственности, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.

В тот же день вечером во дворе дома, где незаконно удерживался потерпевший, по указанию осужденной, один из подельников ударил потерпевшего в живот, а второй обмотал его шею ремнем.
С целью сокрытия следов убийства преступники облили труп бензином и подожгли его, после чего расчленили, вывезли его части на берег пруда и утопили.

В жалобе, поступившей в прокуратуру области, заявительница указывала о своей невиновности.
По результатам рассмотрения жалоба прокуратурой области признана необоснованной и оставлена без удовлетворения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 263 | 2

Приглашаем на работу