АРХИВ:

Довели детей до полного восторга. Фото

19.09.2018 11:19 | 1609#
Довели детей до полного восторга. Фото

В субботу, 15 сентября, в школе-интернате в Алексеевке «высадился» самый настоящий праздничный десант, несущий подарки и здоровенный заряд прекрасного настроения.

Байкерские клубы «9 блок» и «Поршни», объединение «Молодая гвардия», Балаковское сообщество автомобилистов, представители СК «Турбина» и даже «Боевое братство» в лице Владимира Торгашева – более чем солидное воинство. В общем, скука и тоска детей по празднику вынуждены были с позором отступить перед натиском превосходящих сил гостей школы-интерната.

Вот выстроились в ряд «пожиратели дорог» байки. Стоят, манят блеском хрома и зеркал… Глаз не оторвать! Даже просто сделать фото на память – уже счастье. А когда предложили сделать кружок-другой, восторгу детей не было предела! Даже футболисты, которые должны были разминаться перед матчем, не выдержали такого соблазна и катались до последнего.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Солнце, музыка, Микки Маус… Собака, нашедшая себе долгожданного «друга» в игрушечном радиоуправляемом автомобиле, и гоняющая с ним наперегонки к восторгу ребятни… И предвкушение необыкновенного, чего и представить себе невозможно… И горящие от полноты впечатлений детские глаза… Все это рождает настолько неповторимую атмосферу всеобщего дружелюбия, что почему-то в горле даже появляется какой-то непонятный комок, туманящий взор…

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


А потом был футбольный матч. Все честь по чести – поле, трибуны с болельщиками, судья. Битва была упорной, но гости – любительская команда «Феникс» - все же победили со счетом 3:1. Правда, особых огорчений этот факт не вызвал, тем более что местные пацаны пообещали взять реванш на ближайших соревнованиях.
Как прекрасный финал доброго дня – чаепитие. Сладости, арбузы, дыни, пирожки… Эх, почаще бы!

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Но сначала – небольшая полуофициальная часть. Владимир Торгашев вручил школе долгожданный кулер и договор на поставку воды, а автомобилисты с «Молодой гвардией» - пакеты с подарками. Но и это было еще не все! Оказывается, к 45-летию школы-интерната лучших учеников повезут в аква-цирк в Балаково.
Когда мы уже уезжали, и мальчишки, и девчата подходили и очень трогательно прощались, пожимали руки, звали в гости… И – благодарили. Вот эти слова благодарности – самый главный итог праздничного субботнего дня. Надо просто устроить праздник безо всякого повода!

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 205 | 2

Приглашаем на работу