АРХИВ:

Познакомились с пожарными и примерили снаряжение

20.09.2018 13:48 | 859#
Познакомились с пожарными и примерили снаряжение

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности в детских учреждениях.

На днях в детском саду №8 г. Балаково сотрудники Пожарной части №22 провели пожарно-тактические учения по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детсада.
По легенде учения, в 10.30 пожар возник в музыкальном зале (площадь 96 квадратных метров), который находится на первом этаже учреждения. В результате «сработала» пожарная сигнализация. О «случившемся» сразу сообщили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электроэнергии.

Главной задачей администрации детского сада и детей в такой ситуации – быстро собраться и выйти из здания. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям. «Условный» пожар был ликвидирован, сообщает пресс-служба Комитета образования администрации БМР.
После проведения учений сотрудники пожарной части провели с детьми старшего возраста обзорную экскурсию: рассказали и показали что находится в пожарной машине, что используют для пожаротушения.
Дети с интересом слушали рассказ, примеряли снаряжения и долго не хотели отпускать пожарных.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА