АРХИВ:

Вода России стала немного чище

23.09.2018 9:29 | 940#
Вода России стала немного чище

Ежегодно с 1 апреля по 15 сентября по инициативе министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводится Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России». Организатором выступает МОО «Природоохранный союз».

Основной целью проекта является снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде среди граждан страны.

В 2018 году Саратовская область традиционно присоединилась к общероссийской экологической акции «Вода России». На территории региона она была проведена министерством природных ресурсов и экологии области.

Природоохранные мероприятия прошли во всех муниципальных районах. Общественные организации, предприятия, школьники, студенты и волонтеры очищали родники, водные объекты и их береговую зону.

В период с апреля по сентябрь было убрано более 687 тыс. м2 территории береговой линии водоемов области, собрано и вывезено больше 2 тыс. м3 мусора, в акции приняли участие около 6 тысяч человек, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии области

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА