АРХИВ:

В лесополосе Балакова ликвидировали несанкционированную свалку. Фото

24.09.2018 14:48 | 1456#
В лесополосе Балакова ликвидировали несанкционированную свалку. Фото

В субботу добровольцы из молодёжных организаций Балакова вместе с членами Общественной палаты провели экологическую акцию по санитарной очистке лесополосы, расположенной напротив пожарной части в 10а микрорайоне.

По этому случаю молодые люди изготовили эмблему «За чистую планету!», которая и стала девизом добровольческого мероприятия.
Очищать от мусора пришлось довольно внушительную территорию, куда люди, потерявшие совесть и наплевательски относящиеся к окружающей среде, свозили всякий хлам, старые домашние вещи и отходы от производства. Среди мусора оказалась и довольно приличного вида норковая шуба, что говорит о высоком достатке её хозяев, но недостатке нравственности и культуры.

Участники весь собранный мусор буквально утрамбовали в большой контейнер, который выделили Управление дорожного хозяйства и благоустройства и БалАвтоДор. Участники акции выражают большую благодарность муниципальным службам, оказавшим им столь важную помощь.

Общественная палата БМР и молодёжные общественные организации, участвующие в акции «За чистую планету!», призывают другие общественные объединения и добровольческие сообщества провести самостоятельные экологические акции по очистке лесных насаждений от мусора и хлама на всей территории Балаковского муниципального района.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 242 | 2

Приглашаем на работу