АРХИВ:

Партия власти требует пересмотра мусорных тарифов

25.09.2018 10:52 | 2055#
Партия власти требует пересмотра мусорных тарифов

Глава города Балаково Роман Ирисов и депутат Саратовской областной Думы Ольга Болякина направили обращения на имя директора Регионального оператора АО "Управление отходами" Михаила Андреева и председателя Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Ларисы Новиковой.

В своих обращениях Роман Ирисов и Ольга Болякина указали, что региональный оператор с 12 августа организует деятельность по обращению с отходами. Но с данного периода услуга оказывалась не в полном объеме. Мусор вывозился нерегулярно. По некоторым адресам не вывозили мусор по несколько дней, сообщает пресс-служба ЕР. По некоторым адресам не были установлены контейнеры. На базе общественной приемной партии Единая Россия была открыта "горячая линия" по вопросу некачественного вывоза мусора. На нее поступило более 500 жалоб от жителей, которые были переданы Региональному оператору. В связи с этим Роман Ирисов и Ольга Болякина обратились к Михаилу Андрееву и Ларисе Новикойвой с просьбой произвести жителям Балаковского района перерасчет за вывоз мусора за август, так как услуга предоставлялась некачественно и несвоевременно.

- Вопрос принципиально важный для нашего города. Он обсуждается и жителями, и руководством города и района. Ранее мы организовывали встречу жителей с Региональным оператором в школе №28. Встреча прошла очень напряженно. Со стороны Регионального оператора было дано много обещаний, что услуга по вывозу мусора будет предоставляться качественно и своевременно. Но, как показало время, услуга была предоставлена не лучшим образом, и по качеству и регулярности вывоза мусора. Балаковское отделение партии "Единая Россия" не может закрывать глаза на эту ситуацию и игнорировать жалобы жителей. Поэтому мы обращаемся к Региональному оператору, чтобы была рассмотрена возможность перерасчета. Мы намерены отстаивать интересы жителей Балаковского района в данном вопросе до конца, - цитирует Романа Ирисова пресс-служба партии власти.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА