АРХИВ:

Перекресток Гагарина и Коммунистической перекрыли втайне от пожарной дружины

09.10.2018 11:20 | 1236#
Перекресток Гагарина и Коммунистической перекрыли втайне от пожарной дружины

Участились случаи, когда различные службы и ведомства перекрывают проезжую часть, но забывают поставить об этом в известность пожарную охрану. На это пожаловался на совещании в мэрии сотрудник МЧС Алексей Бурлаков. Он сказал, что это является грубейшим нарушением законодательства и влечет за собой административную ответственность.

Но самое главное, что в случае чрезвычайной ситуации та же пожарная машина может попросту потерять очень много времени при объезде перекрытого участка, а это чревато последствиями для объектов и людей, которые ждут помощи.

В качестве примера он привел перекрытие на улицах Коммунистической и Гагарина, на который на днях совершенно случайно наткнулся лично. В диспетчерской МЧС информации об этом не поступало.


Выяснилось, что работы на данном перекрестке проводит «БалАвтоДор». Директор этой организации Алексей Матюшкин заверил главу района и всех присутствующих, что за несколько дней до начала работ они, как и положено, известили о перекрытии участка все службы и даже давали эту информацию в СМИ (что правда). Есть соответствующее постановление от УДХБ на проведение там дорожных работ.

- Но у нас такой информации нет. Мы уже неоднократно устно просили «БалАвтоДор» сообщать нам о своих работах. Но даже когда они перекрывают площадь у администрации, нам в диспетчерскую об этом не сообщают, - сказал подполковник внутренней службы Алексей Бурлаков.
Глава района потребовал разобраться и представить отчет по этому вопросу.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 361 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА