АРХИВ:

Парусники, мебель, сувениры. Что творят на зонах зеки. Фото

11.10.2018 16:19 | 1146#
Парусники, мебель, сувениры. Что творят на зонах зеки. Фото

Жители области смогли познакомиться с продукцией, производимой осужденными в местах не столь отдаленных.

В фойе Саратовского областного центра народного творчества имени Лидии Руслановой был представлен широкий ассортимент сувенирной и сельскохозяйственной продукции, малых архитектурных форм, предметов интерьера и мебели, которые изготавливаются на производственных участках исправительных учреждений региона.

Во всех учреждениях УФСИН России по Саратовской области созданы возможности для трудоустройства осужденных, что является важнейшим фактором их ресоциализации, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проведения гала-концерта XV Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» приглашенные, в числе которых были официальные лица, представители общественных организаций, представители средств массовой информации, сотрудники уголовно-исполнительной системы региона, родственники лауреатов конкурса, могли не только познакомиться с образцами продукции, изготовленной в учреждениях УФСИН России по Саратовской области, но и приобрести понравившийся товар.

Наибольшим спросом пользовались сувениры, произведенные в исправительной колонии №13. Также посетители мероприятия с удовольствием приобретали продукцию, изготовленную осужденными ИК-2, ИК-4 и ИК-10 УФСИН России по Саратовской области.
Всего выставку посетили более 500 человек.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА