АРХИВ:

Мыс беспринципности и стяжательства остался за муниципалитетом

12.10.2018 17:02 | 1216#
Мыс беспринципности и стяжательства остался за муниципалитетом

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда рассмотрела аппеляцию по делу о так называемом "мысе беспринципности и стяжательства", когда два участка за пляжем 7 микрорайона Балакова - каждый площадью около 1 гектара оказались в частных руках.

Один участок прежний глава района Иван Чепрасов продал за символические деньги, а другой был сдан в аренду тому же лицу - вольчанину Михаила Лапышову - на фантастически выгодных для того условиях ссылка.

Лишь после смены власти в Балакове районный суд удовлетворил иск юриста Александра Анощенкова и вернул землю в муниципалитет. Проигравшая сторона подала аппеляционную жалобу, которая была рассмотрена в открытом судебном заседании.

Коллегия постановила:
"Исковые требования... о признании договоров купли-продажи объектов недвижимости недействительными,.. сносе самовольной постройки удовлетворить»;

«Прекратить право собственности Романовой О.В. на нежилое здание общей площадью 8,3 кв.м, расположенное на земельном участке (ставший знаменитым "туалет из шлакоблоков")

«Прекратить право собственности Романовой О.В. на земельный участок".


Об этом нам рассказал сам авто иска юрист Александр Анощенков. Таким образом, решение суда первой инстанции осталось в силе. Земля остается в пользовании муниципалитета.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!