АРХИВ:

Две дамы попались на подпольном игорном бизнесе, но отделались скромными штрафами

12.10.2018 16:24 | 972#
Две дамы попались на подпольном игорном бизнесе, но отделались скромными штрафами

Вынесен судебный штраф в отношении жительниц Балакова - Баязовой Ксении и Чугуновой Любови, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщает сегодня следственный комитет Саратовской области.

В течение 2 лет: с 10 июня 2015 года по 17 мая 2017 года Баязова и Чугунова, действуя по предварительному сговору с жителем областного центра, в торговых павильонах рынков и нежилом помещении города Балаково незаконно проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием интернета.

В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты более 20 комплектов в которых эксперты признали игровое оборудование с выигрышем, который определяется случайным образом.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из ГУ МВД России по Саратовской области.

На предварительном следствии Баязова и Чугунова полностью признали вину в совершенном преступлении.
В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования и применении к ним меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа Баязовой в размере 10 000 рублей, Чугуновой - 7 000 рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА