АРХИВ:

Способен ли на хладнокровный расстрел сын санитарки? Андрей Геращенко - об официальной версии беды в Керчи

18.10.2018 16:44 | 261917#
Способен ли на хладнокровный расстрел сын санитарки? Андрей Геращенко - об официальной версии беды в Керчи

Экс-депутат Собрания БМР Андрей Геращенко, имеющий в качестве хобби опыт обращения с огнестрельным оружием, задался в паблике несколькими вопросами по трагедии в Керчи, на которые сам же и дал ответы.

Как всегда, его рассуждения крайне поучительны.
Слово Андрею Геращенко.
"Задаю себе вопросы:
1). Информировалось, что он приобрел по разрешению оружие - помповую Benelli 12 кал. и 150 патронов к нему ( а это сумма более 100 тыс. руб. Где такие деньги у сына санитарки?). И ещё.

150-ФЗ "Об оружии", ст.13:
"Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.
Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет(он таковым не являлся).
Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации имеют право на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года (то есть с 21-го до 19 лет, а ему 18!) по решению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации."

2) Мне думается, отстреляться с таким хладнокровием и результативностью не из автоматического оружия (18 погибших и 40 раненых), а также подорвать взрывное устройство, мог только специально подготовленный опытный боец. Не каждый профи наёмник сегодня это исполнит. А здесь пацан 18 лет (опять же сын санитарки, а не "солдата удачи")"
.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА