АРХИВ:

В нас бурлит адреналин. Веселые старты охватят все школы Балакова. Фото

19.10.2018 10:35 | 2083#
В нас бурлит адреналин. Веселые старты охватят все школы Балакова. Фото

Назовите это как угодно – спортивным марафоном или даже сериалом, но старт многодневной комплексной спартакиаде среди младших школьников "Веселые старты" на призы марки "Балаковский кондитер" и пиццерии "Mamma Mia" дан!

Впереди - 6 отборочных стартов + 2 полуфинала и финал, запланированный на январь будущего года – таковы составляющие нового начинания Отдела по спорту, физкультуре и туризму АБМР, Комитета образования, газеты Суть, РИА Экспресс и уже упомянутых нами "Балаковского кондитера" и пиццерии "Mamma Mia". Первое действо спартакиады уже состоялось.

Спортивный комплекс «Форум» открыл свои двери для школьников младших классов города Балаково. Именно здесь стартовала детская спартакиада «Весёлые старты». На протяжении 3-х месяцев ученики всех 24-х школ города будут соревноваться между собой за право пройти в полуфинал, а две сильнейшие команды поборются за главный приз - абонемент на игры в детском развлекательном центре «Mamma Mia».

Фотография

В тот же день, 18 октября , «Форум» встретил участников первого тура, ловких и быстрых ребят от Гимназии №2, 27-ой и 28-ой школ. Один за другим мальчишки и девчонки проходили испытания: бегали с мячом, прыгали в длину, преодолевали препятствия с обручем. Команды стремительно шли к победе, а дух соперничества подбадривал и придавал им сил. «Мы команда Спорт-Экстрим, всем мы фору зададим!» - так заявили о себе ученики Гимназии №2 и бросили вызов своим соперникам.
Фотография

Но уже после первого испытания с мячом, команда 28-ой школы «Адреналин» дала понять, что с ними лучше не шутить и девиз « В нас бурлит адреналин и наш отряд непобедим!» - совсем не пустые слова, хоть и произнесённые с забавными ошибками (аНдреналин).
Фотография

Во втором туре под названием «Кенгуру», победу перехватывают мальчишки и девчонки 27-ой школы из команды «Комета» с ярким лозунгом: «Как комета мчим вперёд, впереди победа ждёт!».
Фотография

Помощь в организации эстафеты оказывали студенты медучилища. Они следили за порядком, а также за корректным выполнением всех заданий. Когда пришло время огласить результат соревнования, поздравить и наградить детей вышел Игорь Быстров - начальник отдела по спорту и туризму. Он поблагодарил соорганизаторов спартакиады – редакцию газеты « Суть» и отметил, что путь чемпиона начинается с маленьких шагов, - именно такой шаг был сделан сегодня.

Победителем первого отборочного тура спортивного состязания стала команда «Адреналин», которая защищала честь 28-ой школы. Второе место заняла школа № 27 и участники команды «Комета». И не менее почётное, третье место, заняла команда «Спорт-Экстрим», ученики Гимназии №2. Все ребята получили массу эмоций и конечно же сладкие подарки от производителя марки «Балаковский кондитер». Хочется сказать спасибо учителям, а также родителям юных спортсменов, которые поддерживают любовь и живой интерес детей к спорту.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Софья Калинкина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 105 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 112 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА