АРХИВ:

За мусор и таблички балаковцев оштрафовали на 31 тысячу

19.10.2018 11:22 | 1376#
За мусор и таблички балаковцев оштрафовали на 31 тысячу

Вчера, 16 октября, состоялось очередное заседание административной комиссии Балакова и района. В ходе него рассмотрено 11 протоколов: торговля в неустановленных местах, организация несанкционированных свалок и отсутствие адресной таблички на здании.

Лично на заседание пришло три человека. Все они – сельчане, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Жительница села Матвеевка допустила организацию несанкционированной свалки в ходе реконструкции придомового забора. Свою вину женщина признала, уточнив, что весь мусор убрала на следующий день после составления протокола. Также гражданка спросила у членов комиссии, что делать с ометом, который располагается на территории, ей не принадлежащей. Переносить специальным образом сложенную солому во двор небезопасно – часть кучи может попросту сгнить, что приведет к потере сырья. Женщине объяснили, что в данном случае есть два пути решения – обратиться в администрацию МО за разрешением на временное складирование, либо оформить участок земли в пользование. Вернувшись к рассмотрению протокола, члены комиссии пришли к выводу переквалифицировать штраф за правонарушение (от 2 до 4 тысяч рублей) на устное замечание.

Еще один житель Матвеевки допустил организацию свалки в районе своего дома при монтаже спортивного оборудования для занятий баскетболом. Также на прилегающей, но не принадлежащей территории находится стог сена. Вину свою мужчина признал. Пояснил, что строительный мусор убрал сразу, а омет накрыл, огородил и подал заявление в администрацию БМР на аренду используемой земли. Аналогично первому делу, денежный штраф заменен гражданину на устное замечание.

Третий протокол составлен на жительницу села Никольское-Казаково за организацию свалки в селе Новополеводино. Как пояснила сельчанка, в Новополеводино она открывает торговую точку. На адресе работали строители, выполнявшие ремонтные работы. В рамках контракта они должны были убрать весь строймусор, однако обязательств не выполнили. Как только гражданка узнала о правонарушении, мусор был устранен. И в этом случае члены комиссии переквалифицировали реальный штраф на устное замечание.

7 протоколов составлены на граждан за торговлю в неустановленных местах. Четверо из них допустили правонарушение повторно. Штраф в этом случае составил максимальную сумму, предусмотренную КоАП РФ – 5 тысяч рублей. Тех, кто впервые допустил правонарушение, оштрафовали на суммы от 2 до 3 тысяч рублей.

Еще один протокол составлен на владельца здания, в котором расположился один из фитнес центров. Правонарушение – отсутствие адресной таблички. Штраф в данном случае составил 4 тысячи рублей.
По итогам заседания общая сумма штрафов составила 31 тысячу 500 рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 228 | 2

Приглашаем на работу