АРХИВ:

Наградили лучших волонтеров области и открыли Аллею добровольцев

23.10.2018 9:38 | 860#
Наградили лучших волонтеров области и открыли Аллею добровольцев

В областном центре, в Парке Победы на Соколовой горе 17 октября 2018 года прошёл первый межпоколенческий слет «отрядов милосердия». В составе отрядов: «серебряные» волонтеры комплексных центров соцобслуживания населения Саратовской области и представители молодежных добровольческих организаций.

Балаково на слёте представляли «серебряный» волонтёр центра социального обслуживания населения Балаковского района Виктор Биктимиров и доброволец от центра Молодёжная инициатива Ольга Шустова.

В начале мероприятия волонтеры, разделившись на восемь команд, прошли непростые задания интеллектуального квеста «Кто первый волонтер?». Пожилые и молодые участники слета вспоминали песни и легенды о дружбе, читали стихи, писали добрые пожелания на бумажных журавликах.
Затем представители молодежных добровольческих отрядов провели для своих старших товарищей танцевальный флешмоб, в котором приняли участие все делегаты слета. Все желающие также прокатились на самокатах по дорожкам парка и посетили экскурсию в Музее боевой и трудовой славы.

Одним из самых важных мероприятий стала закладка Аллеи добровольцев, сообщает пресс-служба администрации БМР. Волонтеры высадили в парке саженцы клена, черноплодной рябины и вяза, а также торжественно открыли мемориальную доску с надписью «Аллея добровольцев-2018».

Завершением слета стала церемония награждения лучших волонтеров области. Благодарственные письма от министерства социального развития Саратовской области получили добровольцы из пяти районов региона и города Саратов. В их числе и волонтёрский тандем из Балаковского района: Виктор Биктимиров и Ольга Шустова, которым вместе с наградами торжественно передали летопись добровольческих отрядов «Милосердия» Саратовской области.

Участники первого межпоколенческого слета «отрядов милосердия» отметили, что такое мероприятие сделало хороший задел по объединению усилий молодых и «серебряных» волонтёров для реализации общественно-полезных дел.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 378 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА