АРХИВ:

Юрский парк Балакова 10. В окопы 11-го микрорайона спикировал Птеранодон

23.10.2018 15:55 | 1176#
Юрский парк Балакова 10. В окопы 11-го микрорайона спикировал Птеранодон

Признаемся - мы нарочно повесили небольшую паузу в нашем сатирическом мем-проекте #ЮрскийПаркБалаково с тем, чтобы дать возможность теплоэнергетикам выполнить данное ими обещание - избавить за неделю после 15 октября родной город от многочисленных раскопок. И что в итоге?

Начнем с однозначного позитива. И никак не с ваязанного с местным филиалом Тплюс. Слава Богам, траншею, перекрывшую улицу Гагарина зарыли - проезд через городской центр искусств восстановлен - хоть что-то. А меняли так пафосно и тайно - "без объявления войны" ссылка - всего лишь ветку канализации.

Фотография

Однако, эту страницу нашего проекта мы снова вынуждены посвятить многострадальному двору в 11-м микрорайоне, где всю осень продолжаются раскопки, приведшие к оживлению игуанодонов. ссылка.
Фотография

В надежде, что надоевшие ямы хотя бы до заморозков закопают, местные жители, простите, жестоко обломались. Раскопки у дома по ул.Степная, 78, только ширятся - теперь траншея перекрыла проезд через этот двор, превратив его в два неприглядных тупика. Горячая вода и отопление в доме, которому всего 10 лет отроду, перекрыты. Жильцы в холодном шоке шлют нам фотографии, задаваясь извечным: "Доколе?".

Так вот, в новоиспеченной яме обнаружен Птеранодон (лат. Pteranodon — крыло и беззубый) - летающий монстр с размахом крыльев в 7 метров, живший 90—70 млн лет назад. Основу рациона ящера составляла рыба и мелкие рачки. Их он вылавливал в полёте при помощи длинного клюва. Не исключено, что вся эта живность в ямах также поселилась вокруг теплых труб. В общем, неудобств у жителей самого нового в городе - 11-го микрорайона вровень с тревогами, что затянувшийся ремонт будет ютить динозавров до настоящих морозов. И вопросы, насколько нам известно, стоит ставить ребром перед подрядчиками местного ТСЖ.
Фотография

Просим Вас присылать на адрес редакции sutynews.balakovo@mail.ru или по ссылке на сайте "Предложить новость" фотографию доставшей Вас ямы.
Пишите нами в Viber и WhatsApp: 89271201289
Просим также написать максимально точное расположение ямы (а то тепловики могут перепутать ее с соседской - их пруд пруди по городу!), примерно с какого времени разрыта траншея, активно ли ведут работы археологи и какой именно ящер мог бы, по-вашему, в этой яме уместиться? Если саму яму фотографировать не удастся, пришлите фото забора.
Креативные мемы в режиме фотошопа только приветствуются!
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА