АРХИВ:

Наш Президент и сейчас молодец. День народного Единства проходит в Балакове при не самой плохой погоде

04.11.2018 10:13 | 5307#
Наш Президент и сейчас молодец. День народного Единства проходит в Балакове при не самой плохой погоде

В начале ноября в балакове, равно как и по всей стране, по улицам принято ходить строем. Не особо вдаваясь в исторические корни Дня народного Единства, тысячи балаковцев вышли на демонстрацию, ведомые партией власти, в этот холодный пасмурный день.

Но к примеру, два года назад погода в этот день была куда хуже - на улицах лежал снег, но колонны демонстрантов из-за минусовой погоды сильно не поредели. А год назад при примерно той же погоде демонстрация запомнилась одним из самых бодрых лозунгов современности: "Наш президент - молодец" (см. фото)
Предлагаем вам виртуально присоединиться к демонстрантам, включив нашу прямую интернет-трансляцию организованного действа.


Наша справка
4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.
Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года, по сути своей задуманный как отвлечение народных масс от празднования октябрьского переворота 1917 года, но оставив один выходной в палитре одного из самых непогожих месяцев года.
Официально считается, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.


Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 271 | 2

Приглашаем на работу