АРХИВ:

Мужчина сварился заживо в свежем асфальте

07.11.2018 12:30 | 1889#
Мужчина сварился заживо в свежем асфальте

Трое родственников мужчины, погибшего из-за производственной травмы, отсудили компенсацию морального вреда.

Прокуратура города Балаково дала заключение по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда, причиненного смертью родственника в результате несчастного случая на производстве.

Установлено, что 10 апреля 2017 года житель г. Балаково находился в с. Пылковка на асфальтобетонной установке, принадлежащей ООО «Трасса-М», где в результате несчастного случая (горячий асфальтобетон свалился на мужчину, его внутренние органы оказались буквально сварены) получил термический ожог 40% поверхности тела. От полученной травмы он скончался 19 мая 2017 года, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.
Как показала проверка, он работал в ООО «Трасса-М» по гражданско-правовым договорам, то есть без оформления трудовых отношений.
Мать погибшего в судебном порядке признала отношения между ее сыном и ООО «Трасса-М» трудовыми, после чего она, её супруг и внучка обратились с иском о взыскании компенсации морального вреда.
Суд, согласившись с мнением прокурора, взыскал с ООО «Трасса-М» в пользу родственников погибшего компенсацию морального вреда в размере 950 тысяч рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА