АРХИВ:

Без вины виноватые? Пешеход на дороге должен быть образцом дисциплины. Фото

08.11.2018 9:53 | 702#
Без вины виноватые? Пешеход на дороге  должен быть образцом дисциплины. Фото

Накануне в городе Балаково сотрудниками ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения (ЮИД) была проведена профилактическая акция "Юный пешеход".

Госавтоинспекторы вместе с отрядом ЮИД школы №16 раздавали юным пешеходам фликеры (или световозвращатели - индивидуальное средство защиты пешехода на дороге), а с взрослыми проводили беседы и напоминали им о правилах дорожного движения.

Только за последние 10 месяцев в Балакове произошло 37 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых, к счастью, никто не погиб, но пострадало 40 человек.
- Среди этих пострадавших 14 пешеходов, и 8 из них были сами виноваты, так так переходили дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством, - сообщила sutynews.ru инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова.

К слову сказать, информация на подобных виновников ДТП отправляется в ГИБДД, Комитет образования и непосредственно в школу, после чего со всеми учащимися в обязательном порядке проводятся беседы.
Также родителей юных фигурантов аварии сотрудники ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних) привлекают к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. (Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), которая влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
Так что, уважаемые родители, не забывайте напоминать детям как и где нужно переходить дорогу, повторяйте вместе знаки дорожного движения и сигналы светофора, говорите, с какой стороны правильно переходить автобус.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 268 | 2

Приглашаем на работу