АРХИВ:

Неплохо отдохнули на дне города-побратима. Фото

08.11.2018 10:48 | 1589#
Неплохо отдохнули на дне города-побратима. Фото

На празднование Дня города Череповца прибыли представители белорусского Молодечно, болгарского города Горна-Оряховица, финского Раахе и российского Балаково. Наш город представляли Председатель Собрания БМР Константин Кузнецов, замглавы администрации БМР по экономике Александр Балуков, начальник отдела культуры администрации БМР Вячеслав Дерябин.

Добрые партнерские отношения вот уже несколько лет связывают Череповец с Балаково, где осуществляют деятельность филиалы группы компаний «ФосАгро» и «Северсталь».

- Мы дорожим дружбой с Череповцом, — отметил председатель Собрания БМР Константин Кузнецов. — Наши планы совпадают: создание комфортной среды для каждого жителя, благоустройство и решение других актуальных вопросов жизнедеятельности территорий. Череповец вызывает ощущение чистого и современного города.

Фотография

Для гостей была организована экскурсионная программа: посещение современного Интерактивно – познавательного центра «Зеленая планета» на территории АО «Апатит», знакомство с деятельностью группы компаний ФосАгро, процессом производства удобрений, а также с возможностями интерактивных учебных экскурсий для детей и взрослых, которые позволяют углубить знания по химии, биологии, расширить общий кругозор.
Гостями были отмечены уникальность и самобытность музея Русского самовара в Череповце и музея «Мир забытых вещей» в Вологде и архитектурно – этнографического музея под открытым небом «Семенково».

Также балаковская делегация вместе с представителями городов-побратимов приняла участие и в торжественном мероприятии чествования почетных граждан Череповца.
Фотография

В течение двух дней представители городов – побратимов и города – партнера Балакова не только познакомились с особенностью Русского Севера, но и имели возможность в дружеской обстановке обсудить общие для городов проблемы, рассказать о реализуемых проектах, поделиться опытом работы органов представительной и исполнительной власти.
Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 308 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА