АРХИВ:

Родителям первокурсников рассказали о преступных группировках и показали Прививку любви

08.11.2018 11:22 | 975#
Родителям первокурсников рассказали о преступных группировках и показали Прививку любви

В конце прошлой недели в актовом зале Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума прошло собрание для родителей первокурсников.

По приглашению администрации техникума в мероприятии приняли участие сотрудники правоохранительных органов: заместитель прокурора г. Балаково Семен Изместьев, начальник отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России "Балаковское" подполковник полиции Игорь Тарасов, инспектор по делам несовершеннолетних Вячеслав Васильчев.

В связи с трагическими событиями в Керченском политехническом колледже и городе Архангельске с участием несовершеннолетних детей, заместитель прокурора Семен Изместьев рассказал родителям о возможных способах вовлечения подростков в различные экстремистские организации и последствиях участия детей в преступных группировках.

Бывший выпускник техникума, а ныне инспектор по делам несовершеннолетних Вячеслав Вячеславович ознакомили родителей с ответственностью за ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей по воспитанию своих детей, о возможных последствиях осуществления законными представителями несовершеннолетних ненадлежащего надзора над ними, контроля за их поведением, разъяснил ответственность несовершеннолетних в соответствии с Кодексом административных правонарушений РФ, 104 Законом Саратовской области.

Особый интерес вызвало сообщение Васильчева В.В. о возможностях обучения выпускников техникума в ведомственных высших учебных заведениях министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Подводя итог информации, директор техникума Борис Дермер отметил, что именно от внимания, любви и заботы близких зависит какими вырастут наши дети.
В завершении мероприятия родителям был продемонстрирован социальный видеоролик "Прививка любви" о необходимости ежедневного общения со своими детьми.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 184 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 287 | 3

Приглашаем на работу