АРХИВ:

Дырка в кеде привела к победе. Фото

08.11.2018 13:50 | 1242#
Дырка в кеде привела к победе. Фото

Имеем честь доложить: полным ходом продолжаются отборочные этапы увлекательной спартакиады «Веселые старты».
Накануне, 7 ноября, в детско-юношеской спортивной школе «Юность» встретились учащиеся 4-х школ: СОШ №11, СОШ №13, СОШ №18 и СОШ №19.


Организаторы спортивного праздника по-прежнему редакция газеты «Суть» при поддержке сайта sutynews.ru, РИА «Экспресс, отдел районной администрации по спорту и туризму, Комитет образования БМР, «Русское Радио», «Радио Шансон», «Радио дача» и «Радио для двоих».
Также в 4-м этапе Стартов принимали участие волонтеры медицинского училища, которые следили за дисциплиной на спортивной площадке.
Познакомимся с участниками турнира. Капитан команды «Чемпионы» СОШ №18- Иван Данилов. Он рассказал, что такое звучное название ребята выбрали не просто так: «Чемпионы мы может и маленькие, но с такими большими амбициями точно дойдём до финала». Подтверждение тому - яркий девиз: «Мы в команде все важны, мы в команде все дружны, все равны как на подбор, каждый в спорте чемпион!».

Фотография

Ученики СОШ №11 из команды «Дружба» тоже нацелены на победу. А их капитан Олеся Трошенкова заявила: «Пока мы едины, мы непобедимы!».
Следующая на очереди команда с креативным названием «Рваный кед». Ребят из СОШ №19 не запугать сложными испытаниями, сегодня они готовы бороться за 1-ое место. «Ну и пусть, что дырка в кеде, всё равно придём к победе!» - объявил Кирилл Мартыненков.
Фотография


«Как комета мчим вперед, впереди победа ждет»- с таким приветствием выступила команда «Комета» и её капитан Полина Тупилкина.
Все четыре команды вышли на линию старта и приготовились к началу испытания. Не успел судья взмахнуть флажком, как ребята тут же бросились в эстафеты. Кто быстрее перенесёт мяч? Этот вопрос волновал не только судей, но и болельщиков, которые пришли посмотреть на юных спортсменов. К каждой новой встречей группа поддержки готовиться по-особенному.Тут можно увидеть яркие плакаты, помпоны в руках публики и громкие дуделки.Все это создает неповторимую, праздничную атмосферу.
Фотография

Итак, в первом туре победила команда «Рваный кед», кажется любые трудности им нипочем. Но уже в следующем испытании их догоняют ребята из «Кометы». Благодаря своей быстроте и ловкости они вырываются вперед. Конкуренция возрастает между командами «Дружба» и «Чемпионы»,ребята сравнивают счёт и заставляют трибуны нервничать.
Теперь наступает самый волнительный момент - подведение результатов. Третье место разделили команды «Чемпионы» СОШ№18 и «Дружба» СОШ№11.На второй ступени расположились ребята из «Кометы» СОШ№13.А победителями становятся ученики СОШ№19 «Рваный кед»,они проходят в полуфинал и получают возможность побороться за суперприз:абонемент на игры в детском развлекательном центре «Mamma Mia».
По традиции все участники спартакиады получили сладкие подарки от производителя марки «Балаковский кондитер».
Вот уж воистину: Ну и пусть, что дырка в кеде!
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Автор: Софья Калинкина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА