АРХИВ:

Жительницу Балакова поздравили с Днем Казанской иконы Божией Матери

09.11.2018 8:12 | 939#
Жительницу Балакова поздравили с Днем Казанской иконы Божией Матери

На исходе минувшей недели, 4 ноября 2018 года, в День Казанской иконы Божией Матери, воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы Девора Свято-Троицкого храма города Балаково посетили на дому получателя социальных услуг комплексного центра соцобслуживания населения Балаковского района Анну Григорьевну Янову.

С большой теплотой она восприняла концерт, представленный ребятами и их руководителем – педагогом-организатором Галиной Черняевой, который, конечно же, был посвящен Казанской иконе Божией Матери. Арина Фокина для Анны Григорьевны продекламировала стихотворение «Богородица», Даша Стефанович исполнила песню «Гимн доброте», Матвей Черняев спел в стиле «А капелла»музыкальную композицию «За святую Русь помолюсь», а Настя Аревкина рассказала православную притчу «Пальма и колючка».

Анне Григорьевне, как человеку верующему, было очень приятно, что дети приехали к ней именно в этот день. Ведь сама она по состоянию здоровья уже не может посетить храм, так как редко выходит из дома, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Такая встреча стала возможной, благодаря совместной реализации комплексным центром соцобслуживания населения Балаковского района и Свято-Троицким храмом города Балаково стационарозамещающих технологий «Стационар на дому» и «Хоспис на дому». Периодически священнослужители храма выезжают на дом к получателям социальных услуг центра, лишённым возможности самостоятельного передвижения, для отправления религиозных обрядов, а ученики воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» для показа небольших концертов.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА