АРХИВ:

За 2 удара ножом в голову гаишника мужчина сядет на 14 лет. Видео

09.11.2018 10:12 | 1560#
За 2 удара ножом в голову гаишника мужчина сядет на 14 лет. Видео

Вчера, 8 ноября, Саратовский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя г. Хвалынска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Судом установлено, что 3 апреля 2018 года в Хвалынске житель г. Балаково, увидев, что нетрезвый водитель управляет автомобилем Daewoo Nexia, в целях предотвращения аварийной ситуации преградил ему своей машиной путь и вызвал полицейских.

Приехавшие на место сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли совершение административного правонарушения и отстранили нарушителя от управления транспортным средством, а автомобиль задержали для перемещения на специализированную стоянку.
Желая помешать эвакуации авто, злоумышленник со спины нанес ничего не подозревавшему инспектору полиции два удара ножом в голову и шею. Страж порядка не погиб лишь благодаря помощи напарника, изъявшего нож, и оказанию медицинской помощи.


Суд назначил жителю г. Хвалынска наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.
Кроме того, суд удовлетворил ходатайство гособвинителя о направлении в адрес ГУ МВД России по Саратовской области частного постановления в целях рассмотрения вопроса о возможности поощрения гражданина, оказавшего помощь полиции, преградившего путь машине и сообщившего о случившемся в полицию.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 467 | 4

Наша Даша - в Зените!