АРХИВ:

Прокурор взялся за Управление отходами

09.11.2018 14:22 | 1185#
Прокурор взялся за Управление отходами

Из-за жалоб жителей Саратова, Энгельса, Вольска, Балакова и Питерского района на работу регионального оператора по обращения с ТКО прокурор области Сергей Филипенко назначил проверки.

«Результаты проверки выявили свыше 250 адресов, по которым данная услуга не предоставлялась либо предоставлялась некачественно. Также установлено свыше 400 собственников жилых помещений, в адрес которых поступили платежные квитанции от регионального оператора с суммой за не оказанные услуги по вывозу твердых бытовых отходов, а также содержащие недостоверные сведения о площади помещений, собственниках. Кроме того, имеют место факты направления платежных поручений в адрес бывших собственников, умерших лиц и другое», - рассказали в областной прокуратуре.

В адрес руководителя АО «Управление отходов» Михаила Андреева внесено представление, в рамках рассмотрения которого гражданам осуществляется перерасчет, сообщает fn-volga.ru.

Отметим, ранее жители Саратова и Вольска обращались в СМИ с жалобами на платежки, в которые вписаны умершие граждане. Кроме того, платежные документы пришли тем людям, на улицах которых нет мусорных баков.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 160 | 2

Приглашаем на работу