АРХИВ:

Ветеран прокуратуры рассказала студентам о правопорядке

12.11.2018 11:44 | 873#
Ветеран прокуратуры рассказала студентам о правопорядке

В преддверии Всероссийской акции «День правовой помощи детям» ветеран органов прокуратуры Татьяна Владимировна Иванова встретилась с учащимися Балаковского промышленно-транспортного техникума им. Н.В. Грибанова. Татьяна Владимировна, проработавшая в прокуратуре 39 лет, вышедшая в отставку с должности заместителя прокурора г. Балаково, является кавалером медали – ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Иванова Т.В. рассказала о роли органов прокуратуры и прокурорского надзора в становлении правового государства, обеспечении законности и правопорядка, подчеркнула необходимость знания норм законов и следования им, подробно остановилась на видах и формах ответственности за правонарушения и преступления. Особое внимание студентов вызвали её воспоминания из практики работы государственным обвинителем по конкретным уголовным делам.

Фотография

Многочисленные и разнообразные вопросы слушателей свидетельствовали об их неподдельном интересе. Ответы и пожелания профессионала надолго останутся в их памяти. Вопрос одного из подростков, касающийся борьбы с наркопреступностью, вызвал целую дискуссию о роли рядовых граждан в пресечении распространения наркотиков.
Фотография

Учащиеся техникума, в свою очередь, рассказали о своих достижениях, организовали экскурсию в музей, где показали собранные материалы о ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и труда. Ветеран органов прокуратуры была покорена теплотой и вниманием собравшихся и растрогана их подарками: букетом цветов и коробкой конфет, купленной ребятами на заработанные во время практики деньги.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 560 | 4

Наша Даша - в Зените!