АРХИВ:

Балаковца осудили за повторную пьяную поездку

12.11.2018 14:43 | 738#
Балаковца осудили за повторную пьяную поездку

Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в повторном нетрезвом вождении.

Установлено, что в ноябре 2017 года житель г. Балаково привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения), и ему было назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
Однако 10 августа 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем Ford Focus, осуществляя движение по улицам нашего города, тем самым создавая угрозу безопасности дорожного движения.

В пути следования его автомобиль был остановлен сотрудниками вневедомственной охраны и передан сотрудникам ГИБДД. У водителя были обнаружены внешние признаки алкогольного опьянения, в связи с чем, он был отстранен от управления транспортным средством. От прохождения освидетельствования на месте при помощи прибора «Алкотест» и в медицинском учреждении водитель отказался, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Балакова наказание в виде 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 443 | 4

Наша Даша - в Зените!