АРХИВ:

Сплошные харизматики. В Балакове выбрали самых ярких волонтеров

12.11.2018 16:19 | 753#
Сплошные харизматики. В Балакове выбрали самых ярких волонтеров

Певцы, танцоры, гитаристы, и даже повара – вот они, участники конкурса мисс и мистер Добровольчество. В пятницу. 9 ноября, на сцене Городского Центра Искусств школьники и студенты рассказывали о своих волонтерских делах. Претендовать на звание мисс или мистера мог любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет, но только 8 добровольцев вышло в финал.

Поздоровались со зрителем участники необычно. Выход из кулис у каждого был свой, девчонки послали воздушные поцелуи и сыграли на импровизированной гитаре, а парни развеселили танцами и удивили акробатическими трюками.


Но береги энергию! Впереди - три испытания. Первое – «Визитная карточка». Кандидат №1 - Денис Губарьков, как ведущий игрок команды КВН, начал выступление с шутки. «У меня на счету 0 рублей, но более 100 часов счастливой волонтерской работы», - подвел итоги своего труда студент. А вот Артем Шамшорик изменил для конкурса слова песни Ярослава Евдокимова. «Во-лон-тер – ты меня называла. Во-лон-тер теперь с тобою мы пара!», - пропел он своей коллеге.

Анастасия Щелкунова показала в своем видеоролике, что готова откликнуться на любую просьбу. Вон она защищает от холода и кормит маленьких котят, затем переводит старика через дорогу, и по пути подсказывает дорогу незнакомцам.

Во втором испытании «Покажи себя» участники рассказывали, как они проводят свое свободное время. Наталья Бондарева познакомила зрителей и Жюри с искусством алмазной вышивки. Свои работы мастерица всегда с радостью дарит знакомым и родным. Данила Шолохов прямо на сцене продемонстрировал спортивные трюки. А помогали ему в выступлении черлидеры, которые танцевали на втором плане, и друг, который с почетом стоял на авансцене вместе с десятком медалей товарища. Анна Агапова и Алена Шмакова показали в конкурсе, что несмотря на изрядную занятость, они успевают видеться с друзьями и помогать родным по дому. Алена выразила эту мысль в стихах, а Анна вместе со своей маленькой сестрой показала кулинарный мастер-класс. Марина Кособрюхова порадовала зрителей игрой на гитаре и авторским рассказом "мир, который построила я".



"Да мы так не похожи", - девиз третьего командного этапа, в котором участники станцевали волонтерский флэшмоб. Каждого участника наградили особенной номинацией типа "Харизматичная личность" или "Творческая натура". Однако по решению Жюри все же выбрали и главных персон этого дня. Мисс Добровольчество стала Анна Агапова, а Мистером выбрали Данила Шолохова. Победителю конкурса вручили памятную статуэтку, а его напарницу наградили сверкающей короной ярко-зеленого отлива.

Автор: Валерия Козырева
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА