АРХИВ:

Инспектор ГИБДД помог детишкам стать заметнее. Фото

13.11.2018 13:47 | 954#
Инспектор ГИБДД помог детишкам стать заметнее. Фото

Сегодня воспитанники старшей группы детского садика №20 "Олимпийская сказка" г. Балаково встретились с инспектором ГИБДД Дмитрием Низовцевым и узнали, как можно стать заметнее на дороге.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провел урок по популяризации использования светоотражающих элементов "Засветись - стань заметнее на дороге!". На игровом пешеходном переходе сотрудник ГИБДД напомнил детям на какой сигнал светофора можно и нельзя переходить дорогу, рассказал в каких местах можно пересекать проезжую часть и познакомил детишек с принципами работы светоотражателей.
Ребята, которые уже в следующем году пойдут в школу, хором отвечали на вопросы стража порядка и с интересом слушали рассказ о том, какие опасности могут их ждать на дороге.
В заключении встречи инспектор ГИБДД раздал детишкам наборы фликеров (световозвращающие элементы), которые малыши пообещали всегда носить на одежде.

Основная доля наездов на пешеходов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Для того, чтобы стать заметнее госавтоинспекторы призывают пешеходов использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 375 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА