АРХИВ:

Глинтвейн, ледяная горка и лошади. Клубничное рождество как состязание

13.11.2018 17:02 | 825#
Глинтвейн, ледяная горка и лошади. Клубничное рождество как состязание

В администрации БМР прошло совещание, где обсуждалась подготовка к новогоднему мероприятию Клубничное рождество.

Напомним, что проект Балаковского муниципального района Клубничное рождество в конце сентября текущего года стал первым в номинации «Лучшая идея туристического события» на региональном этапе Всероссийской премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" Приволжского и Уральского федеральных округов.
В конце октября в Нижнем Новгороде в финале национальной премии этот проект был отмечен специальным дипломом.

«Клубничное рождество» - это уже согласованное городское событие, включенное в культурно-массовый календарь следующего года. Пройдёт оно с 4 по 6 января, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Это целый комплекс мероприятий, цель которых, ни много ни мало – сделать незабываемыми предстоящие зимние каникулы.
Три дня у центральной елки запланирована работа рождественской ярмарки с режимом работы с 14.00 до 19.00.

Жителям и гостям города Балаково представится возможность окунуться в атмосферу праздника. Программой предусмотрены культурно-развлекательная часть с новогодними героями, дегустация рождественских лакомств, продажа сувениров и традиционные для русской зимы забавы. Самым замёрзшим предложат согреться кружкой горячего безалкогольного клубничного глинтвейна. Большое количество развлечений ждет детей: аниматоры, ледяная горка, каток, собачьи упряжки, лошади и многое другое. Одним словом, мероприятие предполагает настоящий семейный досуг. Хотя, члены оргкомитета уверены, что любой посетитель «Клубничного рождества», вне зависимости от его возраста и увлечений, там подберет себе занятие по вкусу.

Каждый новый день ярмарки станет отличаться от предыдущего:

Стартует «Клубничное рождество» как спортивное состязание. Помимо классических видов спорта, участники посоревнуются в метании снежков, катании на велосипедах по льду. Во второй день пройдет много конкурсов, где среди прочего выберут «Лучший снеговик» и «Лучшую ледяную фигуру». Третий день посвятят гастрономическим искушениям. Балаковцы смогут не только попробовать на вкус различные кулинарные блюда с тематическим оформлением, но и совершить покупки у ведущих кондитерских цехов нашего города.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 145 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 149 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА