АРХИВ:

30% балаковцев садились за руль в пьяном виде

14.11.2018 11:23 | 1999#
30% балаковцев садились за руль в пьяном виде

Жители города Балаково приняли участие в анонимном опросе, который проводился в социальных сетях ссылка. Администрация сообщества "На дорогах г. Балаково" задала провокационный вопрос своим подписчикам: "Садились ли вы за руль в нетрезвом состоянии?". Вариантов ответа было два: да и нет.

Всего проголосовали 1 026 человек. Из них - 725 человек (70%) оказались законопослушными гражданами, которые не нарушают статью 12.8 Административного кодекса РФ. Остальные 30% респондентов - 301 человек - честно признались, что садились за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Фотография

Вождение в нетрезвом виде – опасность не только для того, кто за рулем, но, в первую очередь, для окружающих. Управление автомобилем в нетрезвом виде служит причиной большинства крупных аварий на дороге, в которых зачастую гибнут и страдают ни в чем не повинные люди. Задумайтесь об этом, прежде садиться за руль пьяным.
Законодательство нашей страны запрещает даже минимальное содержание алкоголя в крови водителя:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, согласно статье 12.8. Административного кодекса РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Фотография

Автор: Валерия Козырева
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА