АРХИВ:

Дети вспомнили какими бывают пешеходные переходы. Фото

14.11.2018 12:03 | 645#
Дети вспомнили какими бывают пешеходные переходы. Фото

Сотрудник ГИБДД Дмитрий Низовцев встретился с воспитанниками старшей подготовительной группы детского сада №20 г. Балаково для того, чтобы на практике показать как нужно правильно переходить дорогу.

В рамках акции "Пропусти пешехода" инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения сопроводил детишек до ближайшего регулируемого пешеходного перехода, расположенного на перекрестке улиц Комсомольская и Ленина. Выстроив ребят, Дмитрий Низовцев рассказал о знаках дорожного движения, о сигналах светофора, напомнил о том, что всегда нужно спокойно переходить дорогу по "зебре" и быть предельно внимательными.
Все самые важные правила дети знали на зубок, да что уж говорить, если они даже знают о существовании подземных и надземных переходов. Ведь на вопрос "какие бывают пешеходные переходы?", они хором ответили именно так. А потом, с помощью подсказок вспомнили, что "зебры" еще бывают регулируемые и нерегулируемые.

Профилактическое мероприятие «Пропусти пешехода», направлено на уменьшение числа аварий с участием детей-пешеходов.

Уважаемые водители, не забывайте. что автомобиль — это источник повышенной опасности, а допускаемые нарушения ПДД рано или поздно могут привести к трагическим последствиям.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 168 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 199 | 3

Приглашаем на работу