АРХИВ:

Вокзал для двоих в жилгородке. Властелина Одежды решили ограничить пока только знаками

16.11.2018 9:55 | 1018#
Вокзал для двоих в жилгородке. Властелина Одежды решили ограничить пока только знаками

Накануне на заседании районной Комиссии по безопасности дорожного движения обсуждалось 12 вопросов. Один из них — проблема с движением транспорта и неудобства жителей, проживающих в районе домов 121 и 112 по ул.Ленина.

Дело в том, что именно здесь вот уже почти год осуществляет посадку и высадку пассажиров компания «Властелин». На Ленина, 121 открыт офис компании, где продаются билеты и тут же, на парковочном кармане, постоянно стоят автобусы «Властелина». По сути в центре жилгородка функционирует автовокзал со всеми вытекающими из этого положительными и отрицательными последствиями. Местные жители уже не раз обращались в администрацию района, в правоохранительные органы с жалобами на то, что работа «Властелина» создает для них множество проблем. Автобусы часто стоят с работающими двигателями, а это и шум, и выхлопные газы.

Рассмотрев жалобу жителей, правоохранительные органы совместно с ГИБДД приняли решение обратиться в Комиссию с предложением установить в районе этих домов ограничительные знаки: у дома 121 — дорожный знак 6.4 «Парковка» с информационной табличкой 8.6.5 «Способ постановки транспортного средства на стоянку» и 8.7 «Стоянка с неработающим двигателем», а на противоположной стороне у дома 112 — знак 3.27 «Остановка запрещена» с информационной табличкой 8.24 «Работает эвакуатор».


Некоторые члены комиссии высказывались даже за самые радикальные меры в отношении «Властелина» - запретить им осуществлять свою деятельность в городе, так как у них якобы нет даже лицензии на перевозку пассажиров. Или, по крайней мере, заставить руководство компании перенести импровизированный «вокзал» с улицы Ленина куда-то в другое место на окраину города.

Директор «БалАвтоДора» Алексей Матюшкин сказал, что необходимо добиться от «Властелина» того, чтобы их автобусы не устраивали здесь постоянную стоянку с прогреванием двигателей, а только подъезжали, забирали пассажиров и сразу же уезжали. Установка подобных ограничительных знаков, как раз и должна этому поспособствовать.
Так что за предложение ГИБДД ограничить в правах спонтанный так называемый "вокзал для двоих" проголосовали единодушно.
Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА