АРХИВ:

Сплошные двойки. Осужден 22-летний вор, похитивший два велосипеда

19.11.2018 14:47 | 547#
Сплошные двойки. Осужден 22-летний вор, похитивший два велосипеда

Ранее судимый за кражи Максим П. вновь окажется за решеткой - 22-летнего балаковца обвинили в воровстве двух велосипедов. В ночь с 5 на 6 мая 2017 года житель похитил велосипед «MOBY», который был прикреплен тросом к батарее в подъезде дома 31 "А" по ул. Революционная. Сумма ущерба составила 3000 рублей. В следующем месяце 1 числа балаковец совершил аналогичное преступление в доме № 5А по ул. Факел Социализма.

Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Максим П. распилил ножом трос и похитил велосипед «MERIDA», причинив владельцу материальный ущерб в сумме 12795 рублей.

Суд согласно статье 158 УК РФ "Кража" назначил жителю наказание в виде 2 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает помощник прокурора города Балаково Вавилкин С.Н.

Чтобы предотвратить хищения сотрудники полиции города Балаково призывают владельцев велотранспорта принять меры к сохранности своего имущества:
- не оставляйте велосипеды без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах;
- не давайте велосипеды для пользования незнакомым или малознакомым лицам;
- убирайте велосипеды в соответствующие помещения (гаражи, подвалы, охраняемые стоянки или храните транспорт дома), оснащённые надёжными запорными устройствами, либо используйте специальные прочные металлические цепи или стальные тросы для обеспечения надёжности крепления велосипедов к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям, иным конструкциям;
- при покупке двухколёсного транспорта требуйте у продавцов заполненный технический паспорт. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;
- нанесите обозначения в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда, что позволит упростить процедуру его идентификации в случае хищения.

Также полицейские обращают внимание родителей на необходимость проведения в семьях разъяснительных бесед с детьми о сохранности двухколёсного средства передвижения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 233 | 2

Приглашаем на работу