АРХИВ:

Без коек никто не останется. Закрытия больницы на Минской пациенты не заметят?

20.11.2018 12:11 | 3545#
Без коек никто не останется. Закрытия больницы на Минской пациенты не заметят?

Пик заболеваний по ОРВИ и гриппу еще впереди, но даже в самом крайнем случае при превышении порога заболеваемости среди детей, местные учреждения здравоохранения вполне справятся с ситуацией.

Директор Управления по организации оказания медицинской помощи Балаковского района Татьяна Шарабанова заверила, что закрытие детской больницы на ул.Минской г. Балаково никаких проблем с размещением больных детей за собой не повлечет:

- На понедельник в основном корпусе детской больницы на 40 койках первого отделения находится 38 человек. На 44 койках второго инфекционного отделения лечатся 35 человек. В случае увеличения количества больных для целей госпитализации будут использованы койко-места соматических отделений - неврологического и педиатрического. Пока такой потребности нет. Кроме этого выделены две дополнительные коридорные палаты для оказания неотложной помощи детям.

- То есть даже если порог заболеваемости будет очень высоким, открывать больницу на Минской повторно не потребуется? – уточнил глава района Александр Соловьев.

- На сегодняшний день такой потребности нет. Мы проанализировали статистику заболеваемости за три предыдущих года и убедились, что в любом случае мы разместим всех больных за счет имеющихся койко-мест, - ответила Татьяна Георгиевна.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 259 | 2

Приглашаем на работу