АРХИВ:

Куда ж без них? Пожарных из Кореи, Монголии и Сенегала ждут в Саратове

21.11.2018 10:54 | 646#
Куда ж без них? Пожарных из Кореи, Монголии и Сенегала ждут в Саратове

В Саратовской области пройдет Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту, подготовка к этому событию уже началась. В период 21 по 24 ноября в Саратове пройдет Международная конференция с представителями пожарно-спасательных служб 20 государств, об этом сообщили на пресс-конференции Правительства области.

Предварительно в соревнованиях подтвердили участие двадцать стран мира, включая Корею, Иран, Монголию, Сенегал и другие. Саратов выбрали местом проведения Чемпионата Мира после того, как здесь был успешно проведен Чемпионат России, - подчеркнул Директор Исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин. Пока в Саратове будет проходить чемпионат жители могут посетить выставку аварийно-спасательного оборудования по тушению пожаров не только России, но и других стран.

Торжественное открытие Чемпионата Мира и всю спортивную часть планируется провести на стадионе «Локомотив». Там будут проходить соревнования в дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице среди мужчин и женщин; преодоление 100 метровой полосы препятствий, боевое развёртывании и эстафета среди всех участников Чемпионата. В этих целях будет смонтирована учебно-тренировочная башня и установлено специальное оборудование. На Театральной площади запланировано проведение соревнований в дисциплине подъем по штурмовой лестнице среди юношей и юниоров. Для этого на площади также будет установлена учебно-тренировочная башня.

Саратовская область уже не в первый раз получает право проведения крупных российских и международных спортивных мероприятий. В 2019 году нас ждет два крупных старта: финал чемпионата Европы по спидвею среди пар и, конечно же, Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту. Это огромная честь для региона, и в то же время огромная ответственность. Будет проделана большая работа, чтобы сделать юбилейный 15-й чемпионат самым лучшим,- отметил Министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА