АРХИВ:

Теплоэнергетики помогли отрегулировать отопление в доме

21.11.2018 11:48 | 852#
Теплоэнергетики помогли отрегулировать отопление в доме

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково помогли управляющим организациям нормализовать теплоснабжение дома №10 по проезду Энергетиков. Из-за не отрегулированного УК режима потребления отопления на данном участке теплосети жители дома испытывали недостаток в объеме теплоносителя.

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» провели проверку, в ходе которой установили причину ситуации. Оказалось, что теплоноситель задерживался в системе отопления соседнего МКД на ул. Степная, 7 и не поступал в проблемный дом в нужном количестве. При этом сам дом №7 по ул. Степная перегревался. Температура обратной сетевой воды по данному адресу составляла +60 градусов, хотя по температурному графику она должна быть на уровне +45-46 градусов.

Для решения вопроса специалисты «Т Плюс» вместе с управляющими организациями, которые обслуживают данные МКД, провели регулировку участка системы и обеспечили сбалансированное распределение теплоносителя между домами.

- Проектные схемы подключения жилфонда к тепловым сетям часто предполагают наличие на одной ветке теплотрассы «головных» и «транзитных» домов, которые расположены рядом с ЦТП, и «концевых», - рассказывает начальник оперативно-диспетчерской службы тепловых сетей Дмитрий Федоренко. – Если локальный участок системы не отрегулирован в комплексе, то первые дома всегда забирают себе больше теплоносителя, чем нужно, и перегреваются. Последние же, напротив, испытывают дефицит тепловой энергии. Особенно ярко это проявляется в ситуациях, когда «транзитные» и «концевые» дома обслуживают разные управляющие компании, которые не всегда склонны делиться теплоносителем с посторонними жильцами.

Для решения проблемы несбалансированного распределения теплоносителя между домами должны строго соблюдаться проектные параметры теплопотребления домов, сообщает пресс-служба "Т Плюс". Это устранит проблему недостатка теплоносителя в «концевых» домах и исключит проблему перегрева «головных» и «транзитных». Со своей стороны, специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» всегда готовы оказать управляющим организациям любую необходимую помощь для проведения работ на внутридомовых коммуникациях.

Напомним, что сообщить о проблемах с теплоснабжением можно на горячую линию Саратовского филиала «Т Плюс» 8 (8453) 611-500. Телефон работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись переговоров. Все обращения находятся на контроле руководства предприятия.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА