АРХИВ:

Как рыба об лед. Искатели подледных приключений так и не дождались первых морозов

21.11.2018 11:05 | 1891#
Как рыба об лед. Искатели подледных приключений так и не дождались первых морозов

Морозы еще только появились в далеких планах синоптиков, но "отважные" балаковцы уже вышли на зимнюю подледную рыбалку, рискуя погибнуть в погоне за окуньками.

Гуляя по пляжу в 1-м микрорайоне Балакова, наш земляк увидел на только еще обозначившемся тонком льду две фигуры с удочками. И сразу решил поделиться своим наблюдением в прямом эфире с подписчиками ВКонтакте.

В видео молодой человек показывает водоем, который замерз лиш частично, и недоумевает, почему рыбаков это не смущает. "О чем они думают? Жить что ли надоело? Узнали по пенсионную реформу и все... можно теперь тонуть?", - прокомментировал ситуацию не назвавшийся балаковец. Автор ролика решил проверить надежность льда сам, но дальше метра от берега балаковец не отошел, решив что такое самопожертвование ни к чему:

Можно подумать, что только два бесстрашных рыбака решили испытать удачу, но это не так. Ранним утром любителей рыбной охоты было около шести человек. Спасатели и администрация города каждый год предупреждают жителей об опасности выхода на ранний лед, проводят рейды. Но, как говорится, бьются они, как рыба об лед.



Напомним, совсем недавно глава МЧС России Евгений Зиничев предложил взыскивать с рыбаков, которые выходят на лед вопреки предупреждениям, весь груз затрат на их спасениессылка. Тем самым он почти повторил слова экс-главы Балаковского района Ивана Чепрасова, который публично возмутился тем, что рыболовы часто выходят на тонкий лед вопреки предупреждениям, а оплачивать работу спасателей приходится за счет бюджета: «Может, наоборот, им сразу гири давать с веревочкой? Сел, к ноге привязал, чтобы никаких проблем не было. Каждый год дурачатся».

Фотография

Фотография


Автор: Валерия Козырева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 391 | 4

Наша Даша - в Зените!