АРХИВ:

Новые плацкарты только в планах ПривЖД. Как и 2-этажные вагоны

24.11.2018 9:23 | 1099#
Новые плацкарты только в планах ПривЖД. Как и 2-этажные вагоны

Двухэтажные вагоны появится в поезде № 9 Саратов-Москва в 2020 году. Об этом рассказал начальник ПривЖД Сергей Альмеев во время общения с журналистами на дне железной дороги в областной думе.

Журналисты ИА Версия Саратов спросили о презентованных недавно в Москве дизайн-проектах плацкартных вагонов и перспективах их появления на маршруте Саратов-Москва.

«Он пока презентуется. Руководством компании принято решение, что в плацкарте нужно выделять какие-то зоны и уходить от того, что было раньше. Все знают, проходишь по коридору — чьи-то ноги торчат, это неправильно. Все делается, чтобы комфорт повышался, и привлекательность железнодорожного транспорта в части дальних перевозок была хорошей. Хотя мы сейчас можем отметить, что системы кондиционирования у нас есть, биотуалеты появились. А то помните, санитарная зона, и хоть с ведром бегай. Но хотелось бы, что мы поработали над этим вопросом и попозже скажем», — отметил Альмеев.

Что касается двухэтажных вагонов, то "к запуску электрификации Ртищево-Кочетовка мы планируем двухэтажные вагоны по маршруту Саратов-Москва. Нам-то хотелось бы еще и в сторону Волгограда. Но вы должны понимать, что нельзя взять и поставить двухэтажный вагон. Мы проверяем всю инфраструктуру», — объяснил руководитель.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА